Святая вода из скважин

В Крещенский сочельник освятили Находкинский водозабор.


В Крещенский сочельник МУП «Находка-Водоканал» организовало традиционное освящение своего крупнейшего подразделения — Находкинского водозабора. Службу провел клирик храма Рождества Христова иерей Иоанн.
Хотя водозабор называется Находкинский, расположен он в Партизанском районе, рядом с селом Екатериновкой. Именно оттуда, за 16 километров от города, из артезианских скважин берет начало водопроводная питьевая вода, обеспечивающая почти все потребности приморского города. Обслуживает производственный комплекс муниципальный Водоканал. С 2005 года накануне праздника — Крещения Господня — предприятие организует проведение красивого религиозного обряда, ставшего для Находки городской «изюминкой». Освящением Находкинского водозабора муниципальный Водоканал напоминает о национальных традициях и связанных с ними исторических и нравственных ценностях, сообщает пресс-служба МУП «Находка-Водоканал».
Иерей Иоанн посетил и освятил важнейшие технические мощности, обеспечивающие питьевой водой целый город: емкости с водой, хлораторную станцию, огромные насосы, круглосуточно качающие воду в город. Присутствовали на обряде не занятые на производстве работники предприятия, пожелавшие участвовать в молебне и для этого совершить экскурсию на недоступный в обычное время водозабор.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.