Сдача норм ГТО переросла в спортивный праздник

В ДЮСШ «Водник» прошел фестиваль «ГТО — всей семьей» среди обучающихся муниципальных бюджетных образовательных учреждений Находки.

Участие в нем приняли школьники в возрасте от девяти до 13 лет, а также их родители от 30 до 49 лет. Организовали и провели соревнования Центр тестирования ГТО Находки и отдел по физкультуре и спорту администрации городского округа.
Было сформировано девять команд из 30 с лишним школьников. Поболеть за ребят и поддержать их спортивный дух пришли депутаты Законодательного собрания края Всеволод РОМАНОВ и Марина СЕМИНА, помощник главы Находки Яна ВЕТРОВА, руководитель аппарата администрации НГО Наталья АГРИЦКАЯ, начальник управления опеки и попечительства, координатор детского спортивного движения на территории Находки Ирина НАУМОВА.
Как сообщила и.о. начальника Центра тестирования ГТО Анна ЕНЕНКО, фестиваль проводился в несколько этапов. Вначале участники должны были провести презентации своих команд, включая демонстрацию приветствий, девизов и плакатов. Спортивная часть состояла из преодоления полосы препятствий, а также сдачи четырех норм ГТО: бег на время на короткую дистанцию (30 метров), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине.
По результатам состязаний первое место завоевала семья ДОРОШЕНКО (школа № 17), второе — семья ПАТУЖНЫХ (сш № 7), на третье призовое вышла семья УСТЮЖАНИНЫХ (сш № 14). В номинации «Лучший папа ГТО» победителем стал Глеб УСТЮЖАНИН, «Лучшей мамой ГТО» названа Елена КЛАЦУН (сш № 12). Высшего звания в номинации «Лучший спортсмен ГТО» добился Ярослав ЯКУПОВ (сш № 22), звание «Лучшая спортсменка ГТО» присуждено Веронике ДОРОШЕНКО (сш № 17).
Победители и призеры награждены сладкими призами, команды — дипломами, памятными медалями и кубками отдела по физкультуре и спорту НГО. В личном первенстве сильнейшие отмечены памятными медалями, дипломами и почетными грамотами. Персонально ценным подарком депутат Марина СЕМИНА наградила Сергея ТОКАРЕВА, дедушку одного из участников соревнований.
Депутаты краевого парламента поблагодарили ребят за участие в фестивале и пожелали им дальнейших успехов на спортивном поприще. Лучшим предстоит в течение трех дней состязаться со своими соперниками на фестивале в региональном Центре тестирования ГТО с 20 по 22 марта. Находкинский Центр планирует выставить команду из четырех человек: школьник, два родителя, дедушка или бабушка. Победитель регионального этапа примет участие во всероссийском фестивале в Сочи.

Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.