Сезон гребного спорта

L00027991BВ Находке состоялись соревнования по гребле на лодках класса «Дракон». Находкинцы, увлекающиеся этим видом спорта, стали лидерами в смешанном классе.

L00027991AВ водных состязаниях на озере Соленом участвовало около 100 спортсменов из Находки и Владивостока. Организаторами соревнований стали отдел по делам молодежи администрации города и федерация гребного спорта Находки. «Плохая погода не испугала энтузиастов», — отметил старший специалист отдела Илья ВИНОГРАДОВ. Краевой центр представил пять команд, юниоров Владивосток не выдвигал. От Находки выступили две взрослые команды от клуба «Посейдон» и три юношеские.
Из-за погодных условий были отменены индивидуальные соревнования. В командных заплывах участвовали женские, мужские, юношеские и смешанные экипажи. Дистанция составляла 200 метров. Две ступени пьедестала почета, первую и третью, в классе «Микст» заняли обе находкинские команды.
Всего в турнире участвовали три женские команды и пять мужских. Находчанки обошли владивостокскую «Альфу» практически на три секунды, но уступили RUSAPAI. Причем отрыв лидера составил всего одну секунду. У мужчин борьба была жесткой. Сильный пол «Посейдона» встал на пьедестал почета с бронзовым результатом, уступив менее секунды серебряным призерам — команде «Гидра». Лидеры среди мужчин «Владивосток-2000» опередили соперников на 31 сотую.
Среди юношей самыми успешными оказались представители ЕВРАЗ Находкинского морского торгового порта. Три юниорские команды участвовали в заплывах «с пылу, с жару». Специально для участия в этих соревнованиях ребята успели потренироваться только две недели.
Особенность гребного спорта в том, что заниматься им могут все желающие, любителей активного отдыха приглашают в находкинскую федерацию. Занятия проходят на озере Соленом. Более подробная информация по телефону: 8-914-731-4337.