Сразились на шашечном поле

IMG_3479В клубе «Соседи», работающем при школе №1 «Полюс», под названием «Игры моего детства» прошел дружеский матч по шашкам, посвященный предстоящему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проводила его председатель федерации шашек Галина ЖЕЛУДКОВА из Уссурийска.
В соревнованиях приняли участие ветераны войны Анатолий Алексеевич ЖИЛЬЦОВ, Яков Григорьевич ДАРМОГРАЙ, Павел Петрович ПАШНЕВ, ветераны труда, среди которых были мастера по шашкам и шахматам, Владимир Кириллович БАРАБАШ, Владимир Константинович ОРЛОВ, Алексей Васильевич КУПЕРТ и Борис Глебович ВОВЧЕНКО. Соперниками гостей выступили ученики школы и студенты, проживающие в районе мыса Астафьева.
Все участники получили грамоты и сладкие призы от МБУ «Физкультура и здоровье», а ветераны — еще и благодарственные письма от шашечной федерации города Уссурийска.    Для гостей было проведено чаепитие. Встреча прошла в очень теплой и дружеской обстановке. Галина ЖЕЛУДКОВА привезла кусок ткани, на котором была нарисована шахматная доска, на ней  после игры каждый участник поставил свою роспись.
Галина Дмитриевна продолжит своё путешествие по Приморскому краю. В её планах – посетить и провести такие же встречи ещё в нескольких  городах.
Хочется выразить большую благодарность председателю совета общественной организации «Дети войны» Валентине ЛАКТИОНОВОЙ за помощь в организации встречи, а депутатам нашего округа Евгению ВОРОНИНУ и Рите ПОДКОРЫТОВОЙ — за финансовую поддержку.

Белла КАН

Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.