Игры народов мира

L00027999В Находке набрала обороты межрайонная спартакиада дворовых команд «Лето-2014». Новыми в летнем сезоне стали «Игры народов мира».
Спорт в шаговой доступности от дома традиционно развивает муниципальное бюджетное учреждение «Физкультура и здоровье». Как считает директор учреждения депутат городской думы Рита ПОДКОРЫТОВА, занятия физкультурой в разнообразной форме – самая действенная альтернатива улице.
Направление «Игры народов мира» развивает тренер «Физкультуры и здоровья» Олег ХАЛИКОВ. Ребята играют в японскую игру бильбоке, вьетнамские салочки на одном дыхании, русскую народную игру ленточки. Особенной координации требует ходьба на ходулях. Этим видом передвижения пользовались в старину в разных странах с болотистой почвой.
Как сообщила заместитель директора муниципального учреждения «Физкультура и здоровье» Елена ДЕМИДОВА, на данный момент в рамках спартакиады «Лето-2014» состоялись семь мероприятий с участием порядка 300 человек. Ребята и взрослые осваивали программу «Игры народов мира», на одной из площадок города команды состязались в стритболе. К «Лету-2014» присоединились дети из других городов, отдыхающие в муниципальном лагере «Приморский».
«ФиЗ» уже около 10 лет приобщает горожан всех возрастов к занятиям массовым спортом. Спартакиады проходят каждый сезон. Особенный акцент учреждение делает на детей, которые не посещают спортивные секции, – им важно подать пример, как с пользой занять свой досуг.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.