«Океан» в финале

61Находкинский «Океан» вышел в финал Кубка Приморья по футболу. В полуфинальной встрече, проходившей в Уссурийске, находкинцы одержали победу над местным «Локомотивом», выступающим в Третьем дивизионе российского футбола, со счетом 1:0. Мяч влетел в ворота хозяев поля после углового удара, мастерски исполненного Александром ТИХОНОВЕЦКИМ.
Надо сказать, что счет не отражает истинной картины, происходившей на поле. Матч проходил с подавляющим преимуществом «Океана». Стало уже какой-то нехорошей традицией то, что находкинцы создают множество голевых моментов, но используют лишь их малый процент. Так случилось и на этот раз. Уже в первом тайме мяч должен был побывать в воротах железнодорожников как минимум 5-6 раз. И то, что он туда не залетал, было какое-то то ли чудо, то ли наваждение. И даже назначенный пенальти не был реализован. Единственный же гол был забит за 5 минут до окончания встречи. Александр ТИХОНОВЕЦКИЙ очень здорово исполнил угловой удар, и защитники срезали мяч в собственные ворота. Кстати, после этого «Океан» создал еще три голевых момента и опять успешно их растранжирил. Тем не менее победа добыта, и находкинцы в третий раз за 4 года выходят в финал Кубка Приморья.
Состав «Океана» в матче с «Локомотивом»: ЧЕРНЫЙ, А. МЕРКУЛОВ (В. МЕРКУЛОВ, 46), УХАРЕВ, ДОБРОШТАНОВ, КОСИНОВ, КОЧКИН (НАРОВЕЦКИЙ, 48), ТРЕФИЛОВ, МАРКОВ, ГУСЕВ, ДЬЯЧЕНКО (ТИХОНОВЕЦКИЙ, 46).
Соперником «Океана» по финалу Кубка Приморья стал многократный обладатель этого почетного трофея — «ЛуТЭК-Энергия» из Лучегорска. 2 августа в полуфинальной встрече лучегорцы обыграли молодежный состав «Луча-Энергии» из Владивостока. Матч проходил на стадионе «Юность» краевого центра. Основное время игры завершилось вничью – 2:2. В дополнительное время «ЛуТЭК» сумел забить гол и одержать победу – 3:2.
Финал состоится 9 августа в Уссурийске на стадионе «Локомотив». Начало матча в 16-00.