Семейный альбом

открытие фотовыставки в рамках 10-летнего юбилея генеалогического клуба «Находкинский родовед»

В июле 2017 года исполняется 10 лет генеалогическому клубу «Находкинский родовед», известному своими публикациями, выступлениями на телевидении, научных конференциях не только в Находке и Приморском крае, но также в России и за рубежом. По этому случаю участники клуба организовали в музейно-выставочном центре Находки фотовыставку «Семейный альбом».


В экспозицию вошли фотографии из личных архивов генеалогов-любителей и группы «Находкинский родовед», созданной на базе социальной сети «Одноклассники». Всего же на выставке представлено около 50 фотографий, условно разделенных на три тематических блока: «История заселения Приморья», «Находка молодая» и «Война в истории семьи». Среди фотоматериалов, представленных родоведами, есть и уникальные снимки с вековой историей.
Сегодня в составе клуба числится свыше 35 человек – люди разных профессий и широкого круга интересов. Родоведы ведут военно-патриотическую работу, изучают историю родного края и обобщают накопленный опыт в своих персональных изданиях и публикациях, тесно сотрудничая с сотрудниками музейно-выставочного центра Находки как в исследовательской работе, так и в рамках отдельных социо-культурных проектов.
Приглашаем школьников, жителей и гостей города – всех, кто интересуется историей города и края, стать участниками открытия 4 мая фотовыставки и посетить экспозицию во время её работы. Для детей на базе выставки проводятся мастер-классы «Генеалогическое дерево».

Ольга АЛТУХОВА
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.