СЕМЬЯ В КЮВЕТЕ

На автодороге Находка – порт Восточный,  на 166 километре, в ДТП попала семья с полуторагодовалым ребенком. 

Водитель автомашины Nissan Skyline, двигаясь в сторону поселка Козьмино, не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали водитель, 33-летняя пассажирка и полуторагодовалый ребенок, который находился в момент удара на заднем сиденье в детском удерживающем устройстве.
Все они были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. По данному факту возбужденно административное расследование.
Во избежание дорожно-транспортных происшествий, отдел ГИБДД призывает водителей неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения, не нарушать скоростной режим, а также помнить о мерах пассивной безопасности. Садясь в автомашину, необходимо пристегнуть ремень безопасности, неважно, какое пассажирское место вы заняли. Доказано, что у тех, кто пользуется такими ремнями, при столкновении в два раза больше шансов сохранить жизнь, а при опрокидывании – в пять раз. При перевозке детей в автомобиле необходимо использовать детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу ребенка. Наиболее безопасным местом для установки детского кресла считается заднее правое пассажирское сиденье.
Леонид ВОБЛЫЙ,
начальник ОГИБДД ОМВД
России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.