СЕРЕБРО ИГРЫ «СИЛА ПОБЕДЫ»

Команда юнармейцев и кадетов Находкинского городского округа заняла второе общекомандное место в военно-спортивной игре «Сила Победы», прошедшей в выходные дни во Владивостоке.
Губернатор Примор-ского края Олег Кожемяко по традиции принял участие в этом мероприятии и приветствовал ребят, пожелав всем удачи. Организатором выступило министерство физической культуры и спорта правительства Приморского края с целью патриотического воспитания детей, подготовки юношей к военной службе, популяризации здорового образа жизни и занятий спортом.
Юноши и девушки в возрасте 14-17 лет соревновались на скорость и ловкость в комбинированной медицинской эстафете, перетягивании каната, стрельбе из винтовки или электронного оружия, тестировании норм ГТО, метании гранаты в цель, конкурсе на одевание обмундирования, спортивном ориентировании, разборе палатки.
Стать одними из лучших было непросто.Участниками популярного военно-патриотического спортивного праздника стали многие команды кадетских и юнармейских классов общеобразовательных школ Приморья. Находку представляли учащиеся школ № 25 и 26. Отметим, что молодежные объединения кадетов и юнармейцев в Находке успешно действуют также в школах № 1, 3 и 7. Молодежные объединения кадетского и юнармейского движения поддерживают администрация и дума городского округа.
Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.