Серебро синхронного плавания

Состоялось открытое первенство Находкинского городского округа по синхронному плаванию среди детей 11 лет и младше. Участие в нем приняли 13 команд из Владивостока, Партизанска, Лесозаводска, Хабаровска и Находки в количестве 120 человек.


Как сообщила руководитель федерации синхронного плавания Находки Оксана ВОЛОДИНА, соревнования проходили в трех возрастных категориях: 11-10 лет, девять-восемь, семь лет и младше. Синхронное плавание проводилось по обязательной программе и произвольной (соло, дуэты, группы и комбинированные группы). Честь Находки защищали три команды из детско-юношеской спортивной школы «Приморец» в составе 27 юных спортсменок, а также их тренеров и мастеров спорта по синхронному плаванию Оксаны ВОЛОДИНОЙ и Анны УЛЬЯНОВОЙ, тренера Светланы ИЛЬНИЦКОЙ.
Наши юные пловчихи в возрастной категории 10-11 лет заняли второе призовое место в общекомандном зачете. Также второе место получил дуэт произвольный в составе Алины ТАНАГОЗОВОЙ и Варвары ПРОЯВКО. Комбинированная и произвольная группы в составе Ангелины РОМАНОВОЙ, Анны РОДЫГИНОЙ, Стефании ГОРЕЛЫШЕВОЙ, Натальи БАРКОВОЙ, Елизаветы КОРНИЛОВОЙ, Варвары ПРОЯВКО, Алины ТАНАГОЗОВОЙ, Анны ЧЕРНОРИЦКОЙ, Арины МЕЛИХОВОЙ и Алены ЛОМАКИНОЙ вышли на третье место.
Пловчихи возрастной категории семь лет и младше завоевали второе место в общекомандном зачете. Дуэт произвольный Серафимы МИРЮЩЕНКО и Софьи ПОЛУЦКОЙ вышел также на второе призовое место. В обязательной программе среди спортсменок шесть лет и младше на третье призовое место вышла Ксения ВОРОНИНА.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Синхронное плавание. Добавьте в закладки постоянную ссылку.