«Серебряная Находка» — позитивная волна

В мае этого года подведены итоги конкурса социальных проектов «Море возможностей», который проводит Транспортная группа FESCO. Среди победителей — муниципальный Центр культуры с уникальным проектом по развитию Клуба «Серебряная Находка» — организация досуга для людей старшего поколения 55+.
Первая встреча прошла с успехом. Её темой стало знакомство с желающими посещать клуб. Руководитель проекта Ольга КОВАЛЕВА рассказала о планах проекта на будущий сезон: это занятия по КОУЧ-йоге, вокалу, хореографии и участие клуба во втором открытом городском конкурсе-фестивале для людей старшего поколения, в рамках празднования Дня пожилого человека 50+, с одноименным названием — «Серебряная Находка».
На встречу была приглашена психолог, педагог-психолог, арт-терапевт, член Европейской ассоциации психотерапии Анна ГОДОВИКОВА, которая провела опросник «САН» (самочувствие, активность, настроение), проективную методику «Человек» и ассоциативный тест, который показывает истинное отношение к себе. Такое исследование для проекта очень важно. В план работы на сезон с сентября по ноябрь входит такая задача, как понять, как влияет работа клуба на общее психоэмоциональное, физическое состояние участников клуба, какие занятия улучшают настроение, что нужно развивать, чтобы помогать людям старшего поколения поддерживать свой темп жизни на позитивной волне.
Программа включает в себя двухчасовое общение, поэтому следующий час продолжился уроком вокала от руководителя вокального ансамбля «Музыка любви» Елены САВЕЛЬЕВОЙ с использованием нового синтезатора, который приобретен на средства гранта.
При профессиональном подходе, понимании возраста участников, выборе репертуара, который нравится всем, любой вокальный коллектив имеет успех. Клуб «Серебряная Находка» планирует организовать творческую команду, где участники будут реализовывать свои таланты на тематических встречах за чашечкой чая и на большой сцене МЦК. Певцы, танцоры, музыканты, рукодельники, чтецы, театралы от 55 лет, те, кто умеет и творит, раскрывает в себе новые таланты.
Как написано выше, такой размах для клуба подарил конкурс «Море возможностей» — один из элементов программы поддержки и развития местного сообщества в рамках стратегии корпоративной социальной ответственности Транспортной группы FESCO.
Организаторы конкурса отмечают, что главная его цель – создание партнерства между бизнесом, органами власти и общественностью для решения наиболее острых социальных проблем Приморья. Оператором конкурса выступает АНО «Развитие».
Коллектив МЦК благодарит организации за предоставленные возможности и помощь в приобретении важного оборудования для проведения и подготовки Клуба к мероприятиям. Вашим родителям, знакомым, родственникам интересен такой формат встреч? Пишите и звоните: 65-60-71.
Будьте с нами на позитивной волне!

Запись опубликована в рубрике Социальный ракурс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.