Серия краж со счетов

В Находке полицейские возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в серии краж

В дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу обратился 36-летний житель села Владимиро-Александровское с заявлением о краже с его банковского счета денежных средств в размере около  20 тысяч рублей.
Сотрудникам уголовного розыска мужчина рассказал, что накануне познакомился с девушкой и был приглашен новой знакомой в гости в квартиру дома по улице Лермонтова. После совместного времяпрепровождения гражданин обнаружил пропажу телефона и банковской карты. Телефон и карту хозяйка вернула гостю, но позже. Зайдя в мобильное приложение, заявитель обнаружил смену пароля и осуществленные транзакции на неизвестные ему номера на эту сумму.
Полицейские установили подозреваемую в краже. Ею оказалась 41-летняя ранее судимая безработная  местная жительница.
В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что женщина причастна к еще двум кражам денежных средств, совершенных аналогичным способом.
Установлено, что  подозреваемая знакомилась с мужчинами у магазинов  и приглашала их к себе в гости. После распития алкогольных напитков и приятной беседы, когда бдительность кавалера притуплялась, женщина переводила деньги себе на счет с телефонов гостей. Таким образом, гражданка стала богаче почти на 150 тысяч рублей.
Следователем отдела полиции возбуждено  уголовное дело — «Кража с банковского счета», а равно в отношении электронных денежных средств. Санкция статьи  предусматривает максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы.
Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.