Сильнейшие в самбо

Во Владивостоке прошло первенство Приморского края по самбо и первый этап международного турнира «Победа». Участие в соревнованиях приняли 300 борцов в возрасте 12-15 лет из многих городов и посёлков Приморья.

Как сообщила тренер находкинской ДЮСШ «Юниор» Ольга ХРИСТЮК, в личном первенстве среди девочек в весовой категории до 60 килограммов хорошую спортивную подготовку показала юная самбистка Алина ЮН. Она завоевала первое место. Второе место в весе 51 кг уверенно взяла Анастасия СТРИЖЕКОЗИНА. Обе воспитанницы Ольги ХРИСТЮК. По результатам соревнований Алина ЮН отобрана в сборную Приморского края для участия в дальневосточном турнире по самбо.
Среди мальчиков второе место в весовой категории до 65 килограммов выиграл находкинский самбист Владислав БОЙКО (тренер Владимир ТРУСЬКО). Победители и призёры награждены почётными грамотами и памятными медалями.