Скорость всегда виновата

В первой декаде августа в дежурной части отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия, травмировано восемь человек.


В районе дома №25 по улице Пограничной водитель, управляя автомашиной «Ниссан Санни», выезжая с прилегающей территории на главную дорогу, не предоставил преимущество велосипеду и совершил столкновение. В результате аварии пострадал 47-летний велосипедист. На ул. Пушкинской в Ливадии водитель мопеда «Сузуки» не справился с управлением, совершил опрокидывание и был госпитализирован в травматологию. На ул. Пограничной водитель автомашины «Сузуки Свифт», двигаясь по объездной дороге со стороны улицы Нахимовской в сторону МЖК, совершил столкновение с автомашиной «Хонда Стэпвэгон», двигающейся в сторону пляжа Золотари. В ДТП пострадали водитель автомашины «Сузуки Свифт», водитель и пассажирка автомашины «Хонда Стэпвэгон».
В целях предупреждения дорожных трагедий Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям не допускать нарушений правил дорожного движения. Пересмотрите свою манеру вождения автомобиля, будьте предельно внимательными и осторожными.
Мотоциклистам необходимо соблюдать скоростной режим и маневры в потоке транспорта в соответствии с правилами дорожного движения, при этом не забывать надевать шлем, ездить в экипировке, смотреть по зеркалам, включать поворотники, чтобы не случилось беды.

Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Находке приглашает мужчин в возрасте до 35 лет на должности инспекторов дорожно-патрульной службы. Предъявляемые требования для кандидатов: высшее юридическое образование, наличие водительского удостоверения, служба в армии. Поступившим на службу предоставляются денежное содержание и ряд льгот, в том числе бесплатное медицинское обслуживание, бесплатный проезд в отпуск. Обращаться по адресу: г. Находка, ул. Владивостокская, 14, кабинет 310, телефон: 8-914-701-3832.
Леонид ВОБЛЫЙ, начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.