Незаконный оборот

В Находке местные жители осуждены на длительный срок лишения свободы за незаконный оборот психотропных веществ.


Находкинским городским судом вынесен приговор двум местным жителям, которые признаны виновными в незаконном производстве и сбыте психотропных веществ, совершенных в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.
Как установлено в судебном заседании, фигуранты договорились между собой осуществлять совместный сбыт психотропного вещества на территории Находки.
Согласно достигнутой договоренности один из них изготавливал психотропное вещество путем смешивания реактивов, которые предварительно заказывал почтой с различных интернет-сайтов. У него по месту проживания имелось все необходимое для производственного процесса: лабораторная посуда, предметы медицинского назначения, средства индивидуальной защиты органов дыхания, реактивы, бутылки, флаконы и другое. Он же осуществлял фасовку полученного вещества, устанавливал цену.
Второй фигурант занимался поиском потребителей. Сбывали психотропное вещество они вдвоем. В декабре 2015 года в рамках оперативного мероприятия «Проверочная закупка» у фигурантов за пять тысяч рублей было приобретено данное вещество общей массой почти два грамма.
В ходе обыска по месту жительства одного из злоумышленников правоохранители обнаружили и изъяли жидкий раствор, содержащий производные психотропного вещества в крупном размере. Данный раствор был приготовлен для последующего сбыта.
Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступлений, суд назначил им за содеянное (с учетом непогашенных предыдущих судимостей) 10 с половиной лет и 11 с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, поскольку обжалован стороной защиты.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.