Зарплата с задержкой

В  Находке выявленные нарушения в сфере оплаты труда в деятельности строительной компании послужили основанием для вмешательства прокуратуры.


В ходе проведенной прокуратурой города Находки проверки исполнения трудового законодательства установлены нарушения в деятельности ЗАО «Строитель-43».
Так, работникам данной компании заработная плата за период с сентября 2016 г. по апрель 2017 г. выплачивалась один раз в месяц, с 7 уволенными работниками окончательный расчет произведен с нарушением установленного законом срока, что подтверждается соответствующими платежными ведомостями. Денежная компенсация также не начислена и не выплачена.
По фактам выявленных нарушений в отношении генерального директора ЗАО «Строитель-43» возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Руководителю общества прокурором города внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.