«Снайпер» — игра для сильных

SONY DSCКоманды школы №10 и колледжа ИТиБ разделили первое место турнира по пейнтболу среди старшеклассников.
В турнире приняли участие команды 10 школ Находки. Организаторами игры «Снайпер» выступили администрация городского округа, отдел военного комиссариата и общественная организация ветеранов силовых структур.
По мнению военкома Находки Рафаила АХМЕТОВА, «Снайпер» дает возможность ребятам испытать себя в ловкости, твердости характера, научиться достигать общей цели в коллективе. «Городской турнир проходит второй раз. Прошлый год показал, что ребятам игра нравится, так что мы готовы продолжать и впредь. Можно сказать, появилось еще одно традиционное мероприятие, призванное воспитывать дух патриотизма в подрастающем поколении и уважительное отношение к ратному делу», — уверен Рафаил АХМЕТОВ.
На открытии финальных баталий председатель находкинской общественной организации ветеранов силовых структур Виктор КОРНЕВ пожелал не терять достоинства ни в предстоящем состязании, ни в жизни. Он подчеркнул, что профессия Родину защищать всегда была почетной в России, и пожелал с честью служить интересам Отчизны вне зависимости от выбранного рода деятельности.
Пейнтбольные маркеры и защитное оборудование для проведения турнира предоставила Находкинская служба спасения. Ее сотрудники выступили судьями на площадке, обеспечили инструктаж школьников и безопасность участников. Команды состояли из пяти игроков. Они двигались навстречу друг другу с разных концов площадки. Попадания шариков с краской фиксировали судьи и выводили «раненого» из игры. Победителя арбитры определяли по результатам трех туров. По отзывам организаторов, уже после первого боестолкновения ребята начинали разрабатывать тактику наступления, распределять роли и действовать сообща.

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.