Порт Козьмино — в лидерах. По спорту!

L00034234Команда ООО «Транснефть–Порт Козьмино» стала победителем X спартакиады трудящихся в Находке. Заслуженные награды призерам состязаний вручил начальник отдела по физкультуре и спорту администрации города Сергей ЛЫСЕНКО. Он отметил, что лидер среди предприятий наметился сразу.
Основная борьба развернулась за вторую позицию. Серебро оспаривали команды «РН-Находканефтепродукт» и «Восточный порт». Перевес произошел на втором этапе спартакиады. Портовики стали лучшими в граунд-гольфе и перетягивании каната. И в результате они всего на два очка уступили лидерам – коллективу «Транснефть – Порт Козьмино». Третье место с разрывом в четыре очка заняли спорт-смены компании «РН-Находканефтепродукт».
Напомним, участие в состязаниях приняли четыре предприятия. 4 и 5 апреля команды играли в футбол, волейбол и настольный теннис. В программу также были включены гиревой спорт и плавание. В минувшие выходные предприятия соревновались в граунд-гольфе, легкой атлетике и перетягивании каната.
Проведение спартакиады возрождено с 2006 года. Ее цель – сохранение спортивных традиций и формирование здоровых привычек в трудовых коллективах. Массовые спортивные соревнования в Находке развивают по инициативе главы администрации города Олега КОЛЯДИНА. Ежегодно проходят спартакиады для дошкольников, учеников 6-7 и выпускных классов, студентов, трудящихся и дворовых команд.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.