Что болит у пациента?

По статистике, более 70% населения старшего возраста страдает болями в спине и суставах. Но лишь часть из них готова обратиться за помощью к специалистам. Остальные – терпят, списывая дискомфорт на возраст и не веря в возможный положительный результат лечения.
А зря. В Находке с 2013 года работает центр рефлексотерапии «ЭлитМедСервис». По праву можно сказать, что лечебное учреждение является центром лечения боли, в котором врачи работают по проверенным временем и очень эффективным методикам. Здесь успешно избавляют от страданий, вызванных болезнями суставов и позвоночника.
«Здоровье — самое ценное, что есть у каждого человека. И не обращать внимание на боль, страдать от нее, не предпринимая попыток вылечиться, — преступление по отношению к себе», — говорит врач высшей категории Нина ЖЕСТКОВА. Нина Семеновна много лет занимается проблемами восстановительного лечения и убеждена, что избавиться от болей – реально: излечение составляет около 95%.
Секрет в том, что причиной болей очень часто являются нарушение кровообращения, изменение структуры органа или ткани, в том числе их уплотнение или сдавливание. Лечебные методы, применяемые в «ЭлитМедСервисе», успешно решают эти проблемы, принося выздоровление и облегчение и затем полное устранение болей. Залог эффективности восстановительного лечения — в комплексности.
В настоящее время есть много лечебных учреждений, но это единственный в городе центр, в котором воедино собраны наиболее эффективные методы борьбы с болью. В центре процедуры собраны в определенные программы, которые наилучшим образом направлены на избавление от той или иной проблемы.
Манипуляторы и стимуляторы
Головная боль, мигрень, головокружение…Знакомое состояние? Это следствие раздражения корешков затылочного нерва шейными позвонками, сдвинутыми при остеохондрозе. Из-за спазма кровеносных сосудов головной мозг недополучает артериальную кровь, богатую кислородом, и переполняется кровью венозной, насыщенной углекислым газом. Мозг голодает и «пьянеет», повышается внутричерепное давление. При сжатии корешков спинномозговых нервов, образующих плечевое сплетение, развивается его плексит, и появляется боль в плече, руке, немеют пальцы.
Для эффективного лечения остеохондроза позвоночника в «ЭлитМедСервисе» пациентам проводят врачебные процедуры с использованием современного высокотехнологичного оборудования, различного рода массажеров и манипуляторов, стимуляторов, кресла для вытяжения позвоночника… Они расслабляют спазмированные мышцы, расширяют артерии, освобождают сжатые корешки спинномозговых нервов.
Конечности могут болеть, например, после травмы либо из-за имеющегося остеохондроза, который может поразить позвоночник даже в молодом возрасте. Еще один повод для болей в ногах – заболевание артерий или вен. Бывает и сочетание. У мужчин чаще страдает кровоток по артериям, а у женщин – по венам. Или знакомые многим неприятные болевые ощущения от натоптышей, мозолей или костных выростов на стопах.
Существует еще и такой диагноз, как суставной синдром, который у женщин встречается в семь раз чаще, чем у мужчин. Поражаются отдельные суставы, например, только один коленный или парами, к примеру, оба тазобедренных, но в разной степени и беспокоят по очереди. Причины могут быть различны, и доктор должен разобраться, о какой болезни идет речь в конкретном случае. Поставить диагноз порой непросто, но даже при уточнённом провести правильное лечение – проблема. Нужен доктор-специалист, который без ошибок укажет причины заболевания и схему лечения. Обратившись в центр рефлексотерапии, вы получите точную диагностику и индивидуальную терапию заболеваний, вызывающих у вас боли в конечностях.
«Живая игла»
Очень эффективным оказывается метод лечения боли гирудотерапией. Пиявка — прекрасное средство для снятия боли и воспалительных процессов, рассасывания тромбов, так как в ее слюне содержатся обезболивающие, противовоспалительные, ферментативные и бактерицидные вещества. Постановка пиявок активизирует иммунитет человека. Кроме того, пиявка, как «живая игла», оказывает мощное рефлексогенное действие, заменяя с успехом иглорефлексотерапию. Гирудотерапия восстанавливает энергетику организма, улучшает настроение, самочувствие, снижает тревожность, раздражительность, повышает работоспособность, сексуальные и творческие возможности.
Свойство пиявок оздоравливать, улучшать обменные процессы, омолаживать организм, обогащать кровеносное русло новыми форменными элементами крови широко используется в косметологии. Вещества слюны пиявок устраняют сосудистые спазмы, а за счет извлечения крови ликвидируются застойные явления, ускоряется лимфоток (лимфодренаж), и в итоге улучшается состав крови. Многие наши пациенты дружны с этой процедурой не один год и в обязательном порядке приходят на профилактические курсы каждые полгода.
Если пациенту рекомендовано лечение пиявками или рефлексотерапией, то его консультирует врач, который и будет проводить лечение — гирудотерапевт или рефлексотерапевт.
Физиотерапия на благо
Для окончательного выздоровления, без рецидивов и осложнений, пациентам практически любой области медицины обязателен последующий курс восстановительных процедур. Дополнительное лечение способствует восстановлению баланса в организме, помогает ему настроиться на самостоятельную борьбу с болезнями. С этой целью в центре рефлексотерапии «ЭлитМедСервис» открыто отделение физиотерапии.
Процедуры физиотерапии безболезненны, оказывают длительно сохраняющийся в организме эффект, не токсичны, хорошо комбинируются с медикаментозным лечением и сочетаются друг с другом, при правильном применении они безопасны и не вызывают побочных реакций.
Приглашаем жителей города Находки воспользоваться услугами нашего физиокабинета. Перед прохождением курса физиопроцедур проводится консультация физиотерапевта. Она проходит в комфортных условиях по предварительной записи.
Одна из физиотерапевтических процедур — аппаратный лимфодренажный массаж. Он используется не только в лечебных программах (оказывает лечебное действие при мышечных болях в спине, способствует нормализации давления и снятию головных болей, помогает при бессоннице), но и в комплексе антицеллюлитной программы; способствует заметному эффекту уже после проведения первого сеанса. За счет выведения жидкости объемы (особенно бедер и боков) уменьшаются на несколько сантиметров, делая лимфодренаж, один из самых эффективных методов, используемых для коррекции фигуры.
В апреле-мае в рамках акции оказания поддержки пенсионерам, ветеранам войны и труда, многодетным семьям цены на все виды физиотерапевтических процедур снижены на 50%.
Для профилактики заболеваний спины необходимы постоянные оздоровительные воздействия на позвоночник. С этой целью рекомендуем проходить курс медицинского массажа, обязательно показываться мануальному терапевту. Опыт работы наших специалистов по достоинству оценен пациентами. Благодарности и слова признательности – это содержимое Книги отзывов и предложений нашего учреждения.
Плюсы очевидны
— Есть у центра рефлексотерапии «ЭлитМедСервис» явные преимущества?
— Есть, и их озвучивают наши пациенты. Это эффективные методы лечения опорно-двигательного аппарата и сопутствующие процедуры, которые мы проводим в комплексном лечении, и стоимость лечения – она для наших пациентов тоже очень важна. У нас комфортные расценки, и мы максимально уменьшаем назначение лекарственных препаратов, тем самым снижая нагрузку и на организм, и на кошелек нашего пациента.

Центр рефлексотерапии удобно расположен по Находкинскому проспекту, 28. 

Работает ежедневно с 9 до 21 часа.
Предварительная запись на консультацию
по телефону 699-323.
Сайт: www.elitmedservice.ru

На правах рекламы.
проконсультируйтесь со специалистом
Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.