Солнечный мир ярких красок

Если вы хотите окунуться в чарующий мир приморской тайги, залитых солнцем двориков Средиземноморья, лазурных морских далей, в манящий мир цветов, то вам надо обязательно посетить персональную выставку картин Татьяны БЫКОВОЙ, которая открылась в холле литературного клуба «Элегия» на Луначарского, 6.


На выставке представлено 50 работ – это пейзажи, натюрморты, цветы, выполненные маслом на холсте в стиле импрессионизм. Когда общаешься с героями полотен Татьяны БЫКОВОЙ, хочется постоять в тишине, наслаждаясь покоем и умиротворенностью, солнечностью и жизнелюбием, которыми дышит каждая картина. Поражает многоцветье и объемность деталей, что так характерно для кисти импрессионистов. Татьяна призналась, что работает она мастихином – специальной металлической палочкой, отсюда и ощущение 3D-изображения.
— Примерно третья часть моих работ — это копии произведений великих мастеров-импрессионистов, таких как Ван Гог, Клод Моне, Эдуард Кортес, Анне Коттерилл, Алексей Зайцев и других, — делится моя собеседница. — Большая часть картин написана за последний год. Несколько работ я выбрала из прошлых лет. Они, на мой взгляд, наиболее удачны, но пока не проданы.
Любовь к рисованию к Татьяне БЫКОВОЙ пришла в зрелом возрасте. На вопрос, где она черпает вдохновение для создания новых работ, Татьяна Юрьевна отвечает просто: «В семье, в творчестве великих художников-импрессионистов и, конечно, в нашей неповторимой природе во всем ее многообразии и многоцветье».
Ее творчество и не нуждается в рекламе. За пять лет было организовано шесть персональных выставок, кроме того, две сборных. За годы творчества продано более 50 картин в частные коллекции и около 20 картин подарено родственникам и друзьям. Есть и постоянные поклонники, которые ежегодно покупают работы или заказывают картины по своему вкусу.
Татьяна БЫКОВА – яркий пример женщины, которая доказывает, что пенсионный возраст – это то время, когда ты можешь реализовать свои творческие способности в полной мере, внести в свою жизнь побольше ярких красок.
Закроется выставка
28 апреля в 17.00.
Спешите посетить!
Ольга АЛТУХОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.