Социальные выплаты на детей

В Приморском крае социальные выплаты на детей можно получить на почте
Семьи с низким доходом могут претендовать на получение социальных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Почтальоны доставят деньги на дом.
Подать заявление на ежемесячную выплату можно через портал госуслуг, МФЦ или Пенсионный фонд. Нуждающимся семьям с несколькими детьми от 8 до 17 лет выплата назначается Пенсионным фондом на каждого ребёнка сроком на один год и продлевается по заявлению. Чтобы получать деньги на дому, в заявлении надо выбрать способ получения через Почту и указать «с доставкой на дом». Эта услуга бесплатна.
Почтальоны традиционно доставляют на дом пенсии и другие социальные выплаты. Почта России строго контролирует сроки и качество доставки. Чтобы получать пенсию и социальные выплаты по месту проживания, получателю достаточно написать соответствующее заявление в территориальный орган Пенсионного фонда. Открытие банковского счета для этого не требуется — почтальоны приносят деньги вместе с документами на выплаты.
Страховые выплаты, выплачиваемые Фондом социального страхования РФ, можно также получить в ближайшем отделении Почты России. По действующей системе социального страхования к «прямым выплатам», которые можно получить на почте, относятся: пособия по временной нетрудоспособности; по беременности и родам, при постановке на учёт в ранние сроки беременности, при рождении ребёнка, по уходу за ребёнком до достижения им возраста полтора года. Получить такой денежный перевод можно в почтовом отделении лично по предъявлении паспорта или с помощью законного представителя при предъявлении заверенной доверенности, сообщает пресс-служба Почты России.

Запись опубликована в рубрике Почта России. Добавьте в закладки постоянную ссылку.