Спарринги назвали сильнейших

SDC15852Открытый чемпионат города по тхэквондо версии ИТФ состоялся в спорткомплексе «Водник». Более 120 юных спортсменов от девяти лет и старше из Находки, Партизанска и Партизанского района приняли участие в борьбе за возможность пройти отбор на Кубок Законодательного собрания Приморского края, который состоится в ноябре во Владивостоке.
В чемпионате также приняли участие и совсем маленькие спортсмены, возраст которых от четырех до семи лет.
Соревнования традиционно начались с выполнения участниками тылей — формальных комплексов упражнений, входящих в арсенал мастеров боевого искусства. Спарринги дали возможность применить на практике умение и навыки, приобретённые в ходе длительных тренировок.
— Я уже много раз участвовал в соревнованиях. Мечтаю стать профессиональным спортсменом, когда вырасту, — поделился Коля ЦОЙ, занявший на чемпионате два первых места.
Все ребята проявили себя достойными и благородными спортсменами. Невозможно перечислить всех победителей, но нельзя не упомянуть о первой десятке призеров: Николай ЦОЙ, Иван ПОНОМАРЕНКО, Егор КАНОШЕНКО, Егор БАРАНОВ, Маша БЕЛЕНКО, Даша НЕЧЕПОРЕНКО, Иван КРАСНОКУТСКИЙ, Андрей ГЕСС, Денис ШИУТОВ и Стас МЕРЛЕЦ достигли лучших результатов в этих соревнованиях.
Организаторы и участники выражают огромную благодарность администрации города, отделу по физкультуре и спорту во главе с Сергеем ЛЫСЕНКО, а также руководству спорткомплекса «Водник» за помощь и поддержку в развитии детского спорта.
— Наша главная задача заключается не в том, чтобы вырастить чемпионов мира или Европы, а в том, чтобы воспитать порядочных людей, дети были больше заинтересованы в саморазвитии, молодое поколение росло сильным и умным, — считает Дмитрий ЛЯН, старший тренер, обладатель чёрного пояса пятого дана и вице-президент Приморской краевой федерации тхэквондо. Все призеры чемпионата награждены медалями и грамотами.

SDC15870 SDC15879

Сергей ПЛЯСОВ
Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.