Кубок Тихого океана

L00036996C[1]На масштабных трехдневных состязаниях по спортивному ориентированию «Кубок Тихого океана» во Владивостоке выступило около 300 спортсменов различных возрастов из шести краев и областей Дальнего Востока и восьми муниципальных образований Приморского края.
Как сообщил директор дома детского и юношеского туризма Александр МЕЩЕРЯКОВ, первые места в своих возрастных группах на классической дистанции (4-6 км) заняли 16-летний Никита КОТОВ (школа №17) и 14-летняя Валерия ФЕДОСОВА (школа №22). Молодой человек выполнил норматив кандидата в мастера спорта, девушка — первого взрослого разряда. На дистанции кросса (6-10 км) чемпионами стали Рафаэль МУТАГАРОВ (школа №25 «Гелиос») и Екатерина БЕЗДОЛЯ (школа №22). Представители секции спортивного ориентирования учреждения дополнительного образования завоевали на Кубке Тихого океана еще пять призовых мест.
Взрослые энтузиасты этого вида спорта достойно выступили на масштабных соревнованиях. Педагог дома детского и юношеского туризма Артур ЗЕЛЬЧ стал вторым в спринте (до 3 км) и третьим в кроссе (7 км). Ветеран ориентирования Таисия ВАСИЛЬЕВА стабильно держала серебро в своей возрастной группе. Ее единомышленники завоевали еще четыре призовых места в различных дисциплинах этого вида спорта. Среди самых старших ориентировщиков отличился 60-летний Сергей ЛИФЕР.
Удачно начался спортивный год для федерации кикбоксинга. 35 спортсменов от 10 до 27 лет приняли участие в открытом Кубке Владивостока по этому виду спорта, половина из них стали победителями и призерами соревнований. Первые места в своих возрастных группах завоевали Руслан ГРИГОРЬЯНЦ, Марк ЛИТВИНОВ, Борис КОЗИН, Сергей НОВИКОВ, Амирхан ЕРЗНУКАЕВ. Не отстали от представителей сильного пола девушки — Дарья ХОХЛОВА и Олеся БУЛДАКОВА. Среди взрослых отличился Андрей ТАШЛЯКОВИЧ.
Приз за волю к победе выиграл 14-летний Борис КОЗИН (63 кг). Как рассказал тренер спортсмена Владимир РЕЗЕПКИН, молодой человек столкнулся с достойным соперником — чемпионом Дальнего Востока по кикбоксингу в своей возрастной категории. Находкинец «взял» победу не столько технически, сколько благодаря своим волевым качествам. «Борис оказался жестче и выносливее своего визави», — констатировал Владимир РЕЗЕПКИН. Ярко выступила еще одна воспитанница тренера — 17-летняя Олеся БУЛДАКОВА. Она досрочно выиграла поединок, сразя соперницу нокаутом. В федерации подрастает успешная смена. 10-летний Руслан ГРИГОРЬЯНЦ (тренер Олег ТИТОВ) провел два боя и оба завершил нокаутом.

Запись опубликована в рубрике Спортивное ориентирование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.