Спартакиада адвокатов

На базе отдыха «Радуга» в микрорайоне Ливадия состоялась VIII спартакиада адвокатов Приморского края. В Находке она проводилась впервые и на этот раз приобрела статус международной.


К соревнованиям были допущены шесть команд адвокатского сообщества Приморского края: «Примадвокат», «Адвокаты Находки», «Уссурийские тигры», «Защита», «Закон и Я», «Патриоты», а также две команды гостей – сборная Приморского регионального отделения Ассоциации юристов России и команда из Токио «Адвокаты Японии».
Спартакиада началась по традиции с праздничного парада команд. С приветственным словом к участникам обратился президент Адвокатской палаты Приморского края Борис МИНЦЕВ, который пожелал высоких спортивных результатов и здоровой конкуренции. Добрые слова напутствия сказал депутат Находкинской думы Олег СЕРГАНОВ.
Соревнования проводились по таким видам спорта, как волейбол, мини-футбол, настольный теннис и поднятие гирь. За право сильнейших состязались 89 адвокатов из 39 адвокатских образований Адвокатской палаты Приморского края и 14 гостей. В находкинскую команду, которую возглавил капитан Степан ШЛЫК, вошли Сергей ЯКУШКИН, Евгений БОРЗЕНКОВ, Антон БЯЗРОВ, Андрей АНДРЕЕВ, Татьяна ЖИЛКА, Рудем МЕДЖИТОВ, Сергей БОНДАРЕНКО и Роман ПАВЛОВ. Спортивные состязания проходили в бескомпромиссной, но дружеской обстановке. Независимое судейство обеспечивали спортивные судьи ДЮСШ «Водник» под руководством Михаила БИША.
В результате двухдневных баталий «Адвокаты Находки» заняли второе место по волейболу и первое – по мини-футболу. Неплохих результатов достигли в поднятии гирь. Так, Сергей БОНДАРЕНКО поднял 60 раз две гири по 16 килограммов и вышел на второе место в личном первенстве. Таким образом, в общекомандном зачете абсолютным победителем VIII спартакиады стала команда «Адвокаты Находки», набравшая 13 очков.
— В прошлом году наша команда заняла второе место в общекомандном зачете. На этот год мы поставили перед собой цель завоевать первое место. И она достигнута. Адвокаты – работники пера и бумаги. Но оказалось, что мы сильны еще и в спорте. Самая ожесточенная борьба за первенство разыгралась на футбольном поле, где встреча закончилась вничью со счетом 0:0. Всё решили назначенные судьей пенальти, которые и вывели нашу команду в победители. Как говорят, помогли родные стены ну и, конечно, группа поддержки из числа болельщиков и наших семей. В целом находкинцы завоевали восемь золотых и шесть серебряных медалей. Раньше победитель увозил кубок спартакиады в свой город. На этот раз приняли решение учредить переходящий кубок, который остался в Находке. Постараемся удержать его за собой и в следующем году, — рассказал председатель оргкомитета спартакиады, член команды «Адвокаты Находки» Сергей БОНДАРЕНКО.
В целом спортивное мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Не обошлось, правда, без спортивных травм, однако пострадавшим была оказана своевременная медицинская помощь.
По словам Сергея БОНДАРЕНКО, спартакиады трудовых коллективов – та среда общения, где коллеги из разных структур и городов могут встретиться в неформальной обстановке, померяться силами и спортивными навыками. Это сближает между собой конкурентов адвокатской нивы, служит хорошим примером для подражания подрастающему поколению, дает возможность и далее пропагандировать здоровый образ жизни.
— В целом все прошло хорошо, начиная от заселения, проживания, питания и заканчивая соревнованиями. Награждение победителей и призеров состоялось в торжественной обстановке за накрытыми столиками в кафе «Терраса» на берегу живописного озера Лебяжьего. Чествование чередовалось выступлениями муниципального народного вокального ансамбля из Находки «Приморочка» под руководством заслуженного работника культуры РФ Светланы КРЫГИНОЙ. Спортивный праздник закончился ослепительным салютом. Все, включая японских адвокатов, получили от этого мероприятия большое удовольствие и остались благодарны организаторам, — подытожил Сергей БОНДАРЕНКО.
Владимир ПАНТЮХОВ

Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.