«Спасем жизнь вместе!»

Жителей Приморья приглашают к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе!». Попробовать свои силы могут физические и юридические лица, авторские коллективы. Прием заявок продлится до 18 февраля.
Работы принимают в трех номинациях. Первая из них – «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики». В 2020 году в ней одержал победу учащийся школы №3 Дальнереченска Дмитрий СПИРИДОНОВ, он представил работу с символичным названием – «Выбор за тобой!».
Вторая номинация – «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни». В прошлом году лучшей здесь признали работу учащейся школы №19 Артема Ольги САФОНОВОЙ. Она называлась «Мой выбор – жизнь!».
Третья номинация – «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни». В 2020 году в ней победил авторский коллектив студентов пятого курса Тихоокеанского государственного медицинского университета. Будущие медики Алина СОЛОИД, Татьяна КУЗЬМИНА, Дарья ЗЛОМНОВА и Татьяна ЮДИНА разработали макет тематического буклета «Знай и выбирай!».
«Конкурс призван привлечь внимание общественности к проблеме потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также популяризировать здоровый образ жизни. Работы будут оцениваться по десятибалльной шкале с особым упором на социальную значимость, информативность, глубину и проработку темы, оригинальность подачи материала и его практическую ценность», – подчеркнула начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования Приморья Наталья ГРИШИНА.
С более подробной информацией о конкурсе можно познакомиться на официальном сайте МВД России в разделе «Главное управление по контролю за оборотом наркотиков». Конкурсные работы и заявки на участие необходимо направлять на адрес электронной почты: omvp_unk_pk@mvd.ru, или нарочно по адресам: Владивосток, улица Мельниковская, 103, и Владивосток, улица Алеутская, 45а, кабинет 306. Необходимо предварительное согласование по телефону: 8 (423) 249-05-52.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.