Ссора закончилась уголовным делом

Во время несения службы экипажу вневедомственной охраны поступила информация о том, что в квартире по ул. Верхне-Морской гражданину были нанесены ножевые ранения.


Экипаж прибыл на место. Было установлено, что при совместном распитии алкогольных напитков между гражданкой В. 1983 г. р. и гражданином Ч. 1969 г. р. возникла ссора, в результате которой гражданка нанесла ножом гражданину Ч. ранение. По приезде врачей скорой помощи гражданка под угрозой ножа вывела всех из комнаты и закрылась изнутри, сообщила пресс-служба отдела.
Силами наряда данная квартира была заблокирована. На неоднократные требования сотрудников росгвардии открыть дверь гражданка не реагировала. Нарядом было принято решение на основании Федерального закона «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» о проникновении в данную квартиру через окно на втором этаже. Старший сержант полиции проник через окно в квартиру, где обнаружил женщину, которая сидела на мужчине с ножом в руках. Гражданка была задержана.
Врач скорой помощи зафиксировал смерть гражданина Ч. На место была вызвана следственно-оперативная группа отдела МВД России по г. Находке. Гражданка была доставлена в ОМВД, где дала признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 УК РФ. За умелые действия и проявленный профессионализм сотрудники получили поощрения.
.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.