Стенд победителей

GA0A7885На территории крупнейшего на Дальнем Востоке нефтетерминала в дни празднования Дня Великой Победы установлен стенд, на котором изображены фотографии работников ООО «РН-Находканефтепродукт», участников Великой Отечественной войны.


НGA0A8096а открытие памятного места собрался весь коллектив, чтобы отдать дань уважения и признательности фронтовикам, кому все обязаны мирным небом над головой.
— В этот день мы чтим память тех, кто погиб на войне, и низко кланяемся тем, кто остался в живых, — подчеркнул в своем выступлении исполняющий обязанности генерального директора общества Александр КРАПИВИН.
Нефтебаза по праву гордится своими ветеранами, кто ковал Победу на разных фронтах, но был одинаково смел и отважен. Алексей Иванович МОЧАЛОВ участвовал в военных действиях на Западном фронте, с августа 1945 года — участник войны с Японией на Тихом океане. На предприятии долгие годы работал начальником караула.
Вера Васильевна ЮДИНЦОВА в годы войны работала при штабе фронта, награждена медалью «За отвагу». В мирное время в Находке 14 лет возглавляла коллектив цеха №13.
Владимир Сергеевич ТАТАРНИКОВ на войне был разведчиком. На нефтетерминале был бригадиром грузчиков. Александр Григорьевич ДОРОВСКОЙ во время войны охранял железнодорожный мост под Воронежем. На предприятии трудился поваром в подведомственном детском дошкольном учреждении. Иван Егорович СУКАЧ на войне служил в морском десанте, принимал участие в боях под Севастополем. В семидесятых годах работал заместителем начальника военизированной охраны. Каждый фронтовик в мирное время внес свой вклад в развитие нефтебазы далеких первых лет в современный нефтетерминал наших дней.
Песни военных лет: «Поклонимся великим тем годам», «Темная ночь», «Три танкиста», «Ехал я из Берлина», «Катюша», «Майский вальс», слова которых очень многим знакомы, нефтяники подпевали дружно. И эти мотивы объединяли собравшихся в едином порыве сказать самые теплые слова поздравлений и пожеланий тем, кто приближал Победу как мог. Накануне майского праздника сотрудники нефтетерминала вручили большие подарки всем ветеранам, работающим на предприятии в прежние годы, и тем, кто с возрастом не считается и остается на рабочем месте.
Настоящая полевая кухня с кашей и чаем, военная форма грозных сороковых на молодых сотрудниках компании — всё в этот майский день создавало атмосферу народного праздника общей большой Победы.
Праздничные мероприятия были организованы администрацией и профсоюзом общества.

Вера Рябинина
Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.