Стоклеточный турнир

В краевом центре прошло очередное открытое первенство Приморского края по стоклеточным шашкам. Оно собрало юных шашистов из Владивостока, Кавалерова, Уссурийска, Арсеньева, Находки, Партизанского района и поселка Восток. Количество детей, принимающих участие в таких мероприятиях, с каждым годом только растет.

Как сообщила тренер по шашкам МБУ «Физкультура и здоровье» Белла КАН, соревнования проходили по трем программам: основная, быстрая и блиц-игра. Сборная Находки участие в играх краевого уровня принимает уже второй раз. В возрастной категории среди девяти-десятилетних оказалось 18 спортсменов, четыре из которых представляли наш город. Несмотря на упорную борьбу и большое количество соперников, находкинцы в разных возрастных категориях продемонстрировали неплохую игру. Так, Егор ДНЕПРОВСКИЙ завоевал два первых и одно второе место, Константин МЕЛЬНИКОВ — второе, Вячеслав АБРАМОВ выиграл два третьих, четвертое место досталось Егору ТКАЧУКУ, которому не хватило всего полбалла до призового места.
Среди 11-12-летних участников два вторых и третье место в упорной борьбе взял Никита БРОЦМАН. В младшей группе повезло восьмилетнему Исламу АФАУНОВУ, который впервые принимал участие в краевых соревнованиях. Он завоевал два вторых и третье место.
юная находчанка Алена МОРСАКОВА показала неплохой результат среди девочек в возрастной категории 9-10 лет и пополнила копилку находкинской сборной двумя медалями за первое место и одной — за второе. Третье призовое место среди женщин в состязании по основной программе заняла тренер Белла КАН. Наша команда привезла домой 15 медалей разного достоинства и столько же почетных грамот.

Запись опубликована в рубрике Шахматы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.