Методист не по должности, а по призванию

…Два мира есть у человека:
Один, который нас творил,
Другой, который мы до века
Творим по мере наших сил
Николай ЗАБОЛОЦКИЙ
Дошкольное образование является фундаментом образовательной системы, где закладываются основы будущей личности.

Оно направлено на реформирование и модернизацию традиционных методов обучения, воспитания ребенка, что напрямую связано с профессиональным уровнем педагогов. Как перейти на новые стандарты? Как внести изменения в воспитательно-образовательный процесс? В поисках ответов на эти и многие другие вопросы наставником для находкинских педагогов стала методист информационно-методического центра «Развитие» управления образования Находки Ольга АНДРЕЙЧЕНКО.
Ольга Ивановна – профессионал своего дела, чья поддержка значима в работе каждого педагога. Это первопроходец, за которым идут остальные. Мы считаем, что специалист такого уровня — одна из самых больших удач в нашей жизни. Она всегда улыбчивая и приветливая, беспокойная и неутомимая в своей работе, общительный человек с неиссякаемой энергией, задором и чувством юмора. Благодаря ее стараниям педагоги, дошкольные работники научились многому.
Курсы повышения квалификации проходят очень интересно. Ольга Ивановна применяет различные методы и приемы, умеет увлечь слушателей идеей, не только рассказать и показать новые педагогические инновации, но и повести за собой, чтобы они глубже прониклись новыми веяниями и стали использовать их в своей практике. Она находит подход к каждому педагогу, учитывает сильные и слабые стороны, умеет поддержать. Благодаря ей мы поверили в свои силы и возможности, внедряем новые технологии, делимся профессиональным опытом на площадках городского и краевого уровней.
В течение четырех лет наши методисты и воспитатели вместе Ольгой Ивановной принимают активное участие в краевых форумах, где делятся своим опытом работы и учатся у коллег лучшим наработкам. Ольга Ивановна смогла организовать в Находке краевой семинар «Реализация технологий эффективной социализации. Первые итоги». Участники делились своими первыми результатами и педагогическим мастерством на практике.
Наставник научила нас быть творческими педагогами – а это всегда поиск и нахождение нового. Она старается развивать позитивное отношение к работе, умело создает благоприятную, доброжелательную обстановку на курсах, во время индивидуальных бесед, побуждает к поиску, развивает творческое мышление, свободное от стереотипов.

Огромное спасибо Вам, Ольга Ивановна,
за Ваш нелегкий и очень значимый труд!

С уважением, методисты и педагоги дошкольных образовательных учреждений Находки

Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.