Стрельба из винтовки

L00038678[1] Старшеклассники Находки соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. Организатором состязаний выступил отдел по делам молодежи и туризму администрации Находки при поддержке управления образования.


L00038678L[1]Спортивно-патриотическое мероприятие посвятили 71-й годовщине Великой Победы. Испытания состоялись в рамках раздела «Комплексные меры по реализации молодежной политики» муниципальной программы «Развитие образования в Находкинском городском округе».
Участниками стали команды 17 школ. Безопасность на огневом рубеже и правильность выполнения заданий контролировал председатель совета региональной общественной спортивной организации «Федерация практической стрельбы Приморского края», член Общероссийского совета федерации практической стрельбы России Альберт ПАК.
Соревнования по стрельбе вызывают большой интерес ребят и уже традиционно входят в план мероприятий по воспитанию в школьниках гордости за свою страну, готовности к выполнению гражданского долга, конституционных обязанностей. Месяц команды тренировались на базе своих учебных заведений. На турнир прибыли ребята, показавшие лучшие результаты в предварительных стрельбах.
За победу на городских состязаниях боролись команды из четырех человек: по две девушки и два парня. Каждый должен был поразить мишень из пневматической винтовки с десяти метров. Школьники использовали оружие спортивного клуба «Амулет». Участникам предоставили возможность сделать два пристрелочных выстрела. Следующие три необходимо было произвести из положения стоя, еще три – с колена. Время выполнения упражнения организаторы не ограничивали. В зачет шли шесть наиболее успешных попаданий.
Лучшие результаты в личном первенстве показала ученица школы № 7 Полина ХАЙРУЛЛИНА, набравшая 45 баллов, и ученик школы № 24 Роман ГЕГИН, выбивший 44 очка. В общекомандном зачете третье место заняли старшеклассники школы № 14, на втором месте – школа № 24. Победителями городских соревнований по стрельбе из пневматической винтовки стала команда школы № 25.

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.