«Студенческий десант» высадился в Находке

25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета. С тех времен уже 268 лет этот день стал праздноваться сначала, как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества.

42 студента факультета «Правоохранительная деятельность» Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа проходят практику в отделе МВД России по Находкинскому городскому округу.

Молодые люди в течении нескольких недель имеют возможность познакомиться с работой полиции, а также принимают участие во Всероссийской акции МВД «Студенческий десант». Цель мероприятия — знакомство молодежи со структурой, особенностями работы и спецификой службы в правоохранительных органах, а также возможности дальнейшего трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России. В этом году акция «Студенческий десант» проводилась при активном участии и помощи ветеранов МВД и членов Общественного совета.

Будущие юристы стажировались в различных подразделениях и службах отдела, набирались опыта и знаний у наставников, узнавали специфику работы полиции для дальнейшего профессионального самоопределения.

Студенты проходили стажировку в штабе, отделе кадров, подразделениях следствия и дознания, несли службу с сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах города, вместе с нарядом ППС патрулировали улицы, выезжали на вызовы с участковыми уполномоченными полиции, наблюдали за работой дежурной части.

Кто-то познакомился с порядком приёма, учета и регистрации жалоб и заявлений граждан, с принципами распределения обязанностей между подразделениями, с работой экспертов-криминалистов, кто-то был рядом с инспектором по делам несовершеннолетних.

После стажировки студенты отметили, что практика и акция «Студенческий десант» безусловно дали им ценный профессиональный и жизненный опыт. Только погрузившись не на один день в работу полиции и знакомство с сотрудниками подразделений молодежь может узнать, как работают стражи порядка. Увидев все лично, студенты начинают ценить и понимать нелегкий труд полицейских.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.