Студенческий десант

IMG_0404Будущие студенты познакомились с работой полиции.


В отделе МВД России по городу Находке прошла ежегодная акция «Студенческий десант». В этом году с работой полиции познакомились будущие студенты — старшеклассники находкинской школы № 25.
В зале музея находкинской полиции ребят познакомили с историей становления службы, которая всегда была «и опасна, и трудна». Правоохранители рассказали ребятам о специфике своей работы, буднях участковых, следователей, криминалистов и других специалистов, познакомили со структурой отдела, направлениями деятельности по охране общественного порядка. Школьники узнали также о том, как могут помочь полицейским в их работе рядовые граждане, правилах вступления в добровольные народные дружины.
Старшеклассников интересовали также вопросы получения профессионального образования и условия поступления на службу в органы МВД.
Служба в органах внутренних дел неизменно остаётся важной и почетной профессией. Многие молодые люди сегодня выбирают для себя профессии, связанные с правоохранительной деятельностью. В Находке под патронатом отдела МВД действует лицейский класс в школе № 1 «Полюс», где обучение традиционным школьным предметам идёт с упором на физическую подготовку, а также подростки знакомятся с азами юриспруденции.

Пресс-служба ОМВД России
по городу Находке
Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.