За безопасность в быту

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Находки совместно с социальными работниками ГУСО «Приморский центр социального обслуживания населения» продолжают проводить профилактические мероприятия по пожарной безопасности среди малозащищенных слоёв населения – инвалидов и одиноких пенсионеров.


Основное внимание уделяется жилым домам, где есть печное и газовое отопление, а также где используются электрообогреватели. Государственные инспектора по пожарному надзору сначала провели занятие с работниками социального учреждения на тему: «Пожарная безопасность в быту», затем совместно посетили пенсионеров по месту жительства.
В ходе встреч сотрудники отдела и социальные работники осматривают квартиры и частные дома пенсионеров, особое внимание уделяют состоянию печного отопления в частном секторе, обращают внимание на неисправные розетки и электропроводку, разъясняют опасность перегрузки электросети, использование неисправных электроплит и утюгов.
Такие профилактические беседы проводятся для пожилых людей регулярно, они способствуют значительному уменьшению всевозможных трагических случаев.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.