Горячая любовь к народу

16 февраля в Корейской Народно-Демократической Республике отмечается государственный праздник — День Звезды, день рождения великого КИМ ЧЕН ИРА.

Встречая знаменательный февральский праздник, вся армия и весь народ социалистической Кореи с чувством благоговения вспоминают о жизни великого  КИМ ЧЕН ИРА. Результаты его руководства очевидны во всех достопримечательностях и парковых зонах, куда приходит много людей проводить веселое время отдыха.

В Корее, называемой страной, вышитой шелком, много известных достопримечательностей, славящихся причудливостью и красотой ландшафта гор и долин, уникальным морским пейзажем и чарующим подземным зрелищем. Горы Пэкту и Кымган, Сондовон, Мачжонский морской пляж, большая пещера Рёнмун, пещера Сонъам…
Все эти прекрасные места являются частью свидетельств того, что  КИМ ЧЕН ИР во время всего периода руководства революцией побывал там и много сделал для их сохранения и обустройства. Находясь в служебных поездках, он преодолел путь общей протяженностью более полутора миллионов километров. Это был путь для народа, для будущего.
Например, горы Мёхян. Для открытия маршрута восхождения на гору, по которому много корейцев и иностранцев каждый год поднимаются и спускаются в восторге, КИМ ЧЕН ИР в мае 1970 года пять дней обходил гору. Осенью 1998 года он снова приехал на гору Мёхян и принял меры по прокладке новых экскурсионных дорог, ведущих к достопримечательным местам.
1 мая 1986 года, в праздник трудящихся всего мира, когда отдыхали люди всей страны, он проводил руководство на месте делами новопостроенной парковой зоны на горах Чонбан и стройки парковой зоны на горах Кувор. Благодаря непрерывному руководству КИМ ЧЕН ИРА   на месте делами для народа горы Чхильбо благоустроены и стали одной из шести знаменитых гор Кореи.
В период «Трудного похода», в июне 1996 года, он посетил это место и говорил: «У нас в стране, где много прекрасных гор и чистых рек, также много и достопримечательностей. Надо оригинально благоустроить горы Чхильбо, чтобы сюда приехало больше трудящихся». И принял все необходимые меры для этого. Позднее он несколько раз приезжал в эти места. Сегодня горы Чхильбо, заняв достойное место в списке достопримечательностей республики, славятся красивым пейзажем.
Не только в шести известных горах Кореи, но и в горах Моран, Тэсон и Рёнъак Пхеньяна, горе Пэкун провинции Южный Хамгён, горе Чансу провинции Южный Хванхэ и других прекрасных горах в разных частях страны, в больших и малых достопримечательностях, в том числе в Сондовоне, большой пещере Рёнмун, пещере Сонъам и  водопаде  Уллим  хранят память о великом вкладе КИМ ЧЕН ИРА в их развитие и процветание.
Люди всей страны желали, чтобы он хоть немного отдыхал в таких живописных местах. Но он всегда говорил, что сам просто доволен созданием еще одного подарка для народа и потомков, и снова решал все вопросы, связанные с управлением и эксплуатацией достопримечательностей.
И сегодня корейский народ не может забыть один из апрельских дней 1999 года, когда великий вождь посетил реконструированный Кэсонский молодежный парк у подножия сопки Моран и с радостью посмотрел на трудящихся, молодых людей и детей, отдыхающих здесь.
Радостный смех людей в местах, открытых его прозорливым взглядом и мудрыми решениями, — достопримечательностях, парковых зонах, городках аттракционов,  находящихся  в разных  уголках  страны,  –  это  песня  о  патриотизме  великого  КИМ ЧЕН ИРА, который продолжал служить народу.
Весь народ Кореи, армия под руководством уважаемого КИМ ЧЕН ЫНА едины в стремлении навеки прославлять его свершения.КИМ ЧЕН ЫН продолжает политику любви к народу, заботы о родине, и страна мощной поступью идет навстречу завтрашнему дню могучего и процветающего социалистического государства.

По материалам генерального консульства КНДР в г. Владивостоке
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.