Ступени Победы

Находкинцев приглашают 9 мая на интерактивные площадки под таким названием. Библиотеки Находки впервые отпразднуют один из главных праздников страны на улицах вместе с горожанами. Сотрудники Центральной библиотечной системы организуют пять интерактивных площадок «Ступени Победы», стать гостями которых смогут все желающие жители и гости города.


Площадки начнут работать с 10.00 часов около «Камня дружбы» на Находкинском проспекте и продолжат свою работу с 12.00 возле Муниципального центра культуры (ДКМ).
На каждой площадке жители и гости города найдут что-то интересное для себя: например, мастер-классы «Фронтовое письмо» или «Перевязка раненого бойца», буккроссинг «Возьми с собой книгу», викторину «Сталинградская битва», караоке с песнями о войне и Победе. Для детей библиотекари подготовили раскраски и карандаши.
Узнать такие площадки легко: на каждой будет установлен двухметровый штендер «Ступени Победы» про важные события по годам Великой Отечественной войны.
На каждой тематической площадке волонтёры будут раздавать флаеры с QR-кодом, который позволит зайти на сайт библиотечной системы, получить информацию о событиях тех времен и пройти небольшой тест, проверить свои знания о военных событиях и героях.
Для памятных фото и селфи библиотеки специально подготовили две фотозоны: детскую тантамареску «Танк» и большой двойной баннер. С его помощью каждый желающий сможет оказаться сам или с семьей, друзьями словно на поздравительной открытке «С Днем Победы!».
Верными помощниками библиотекарям выступят волонтёры из Находкинского городского корпуса волонтёров и курсанты Дальневосточного мореходного училища.
Ждем всех на празднике! С Днём Победы!
Светлана АЛЕКСЕЕВА

Запись опубликована в рубрике День Победы в Великой Отечественной войне. Добавьте в закладки постоянную ссылку.