Супруги поссорились…

Прокурором города Находки утверждено обвинительное заключение в отношении жителя микрорайона Ливадия г. Находки, который обвиняется в совершении преступления — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

По версии следствия, в середине июля 2019 года в ночное время между супругами после совместного распития спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой фигурант уголовного дела умышленно нанес своей супруге удар ножом в область грудной клетки.
В результате нанесенного удара потерпевшей были причинены боль и телесное повреждение в виде колото-резанной раны по задней поверхности грудной клетки слева, продолжающейся раневым каналом, проникающим в плевральную полость, с ранением нижней доли левого легкого, с развитием пневмоторакса, гемоторакса, которое согласно заключению эксперта расценивается как причинившее тяжкий вред здоровью, так как является опасным для жизни человека.
В ходе следствия обвиняемый вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, оказывал помощь потерпевшей после совершения преступления.
В настоящее время уголовное дело направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.