«Сучан» выиграл чемпионат

Победителем регулярного чемпионата находкинской хоккейной лиги стали наши гости из Партизанска. «Сучан» в минувшую субботу в упорной борьбе одолел «Легион» со счетом 4:3, и за тур до окончания предварительного этапа Кубка ТРФ-Юнайтед стал недосягаем для соперников.

50

Матч между «Сучаном» и «Легионом» ожидался с большим нетерпением. В случае победы, независимо от исхода оставшихся встреч, партизанцы обеспечивали себе победу по итогам регулярного чемпионата. Интрига еще заключалась в том, что «Легион» до сих пор является в нынешнем сезоне единственной командой, сумевшей в первом круге отобрать очки у «Сучана». Напомним, что тогда «легионеры» смогли выиграть по буллитам.
Не менее упорной и непредсказуемой получилась игра и на этот раз. Команды долго не могли открыть счет, хотя моментов создали столько, что хватило бы на несколько хороших матчей. Однако забросить шайбу не получалось ни у тех, ни у других. Лишь за пару минут до окончания первого периода лидер «Легиона» Алексей ЦОЙ блеснул мастерством и сумел поразить ворота соперников. Но буквально через 30 секунд партизанцы сравняли результат.
Второй период практически ничем не отличался от предыдущего. Упорная борьба, множество голевых моментов и отсутствие их реализации. И все же в конце периода нападающий «легионеров» вывел свою команду вперед. Тем не менее сенсации в этот день не суждено было случиться. В заключительной двадцатиминутке партизанцы прибавили в движении и в течение пяти минут Дмитрий ОРЕХОВ, Валерий ГЛУШАК и Сергей КИСИКОВ забросили три шайбы, и «Сучан» повел – 4:2.
Надо отдать должное «легионерам» – они не сдавались, и незадолго до окончания матча Алексей ЦОЙ сумел сократить разрыв в счете до минимума. Буквально тут же «Легион» получил хороший шанс свести встречу к ничьей, у «Сучана» был удален игрок. Сменив вратаря на шестого полевого игрока, «легионеры» заперли партизанцев в их зоне и не выпускали их оттуда до самого финального свистка. Но «Сучан» выстоял, и теперь уже 100% стал победителем «регулярки».
Находка» уверенно провела матч против долго не имевшей игровой практики «Звезды». Все было решено еще в первом периоде, когда «горожане» сумели пять раз поразить ворота соперников. Далее игра проходила в более спокойном, с точки зрения голов, русле, но «Звезда» пыталась наладить игру, что, впрочем, не очень-то ей удалось, в первую очередь из-за грамотной игры «горожан» в обороне. В итоге – 8:0 в пользу «находкинцев». Четыре шайбы на счету Максима ТИХОЛАЗА, два раза отличился Александр ЗАСОВ.
«Козьмино» без проблем провело матч против «Кобры», забросив по четыре шайбы в каждом из периодов, пропустив при этом лишь одну (12:1). Эта победа позволила им вплотную приблизиться к «Легиону» в турнирной таблице, и теперь в последнем туре решится, кто станет третьим в регулярном чемпионате. По пять раз у «нефтяников» отличились Вадим АВАНЕСОВ и Вячеслав ВЫЛЕГЖАНИН.
«Ягуар» очень долго «раскачивался» в матче против второго «Легиона», подтверждением тому – счет 2:2 на табло к началу третьего периода. Но затем «хищники» в течение шести минут четырежды поразили ворота соперников, чем сняли все вопросы относительно исхода игры. Максимум, на что хватило «легионеров», — одна шайба, которая, впрочем, лишь слегка подсластила горечь поражения – 3:8. У победителей пять шайб забросил Андрей ПЬЯННИКОВ.
Пираты» дисциплинированно сыграли в игре против «Звезды», и это стало одним из факторов победы. Шайб в игре, конечно, могло бы быть и больше, но здорово сыграли голкиперы. Результат – 4:1, «Пираты», как минимум, показывают 50%-й результат в «регулярке», а «Звезде» уже надо готовиться к «Сучану» в играх плей-офф.
С 15 апреля начнутся игры плей-офф за Кубок ТРФ-Юнайтед. На сегодняшний день пока известна одна пара соперников: «Сучан» сыграет со «Звездой». Остальные пары определятся в матчах последнего тура. Будет интересно, так что спешите на МХА «Дельфин».