«Сучан» — чемпион

Обыграв в своем заключительном матче чемпионата НЛХЛ по хоккею команду «Находка», победителем турнира второй год подряд стал «Сучан».


Особой борьбы в матче не получилось. Партизанцы с первых же минут прибрали преимущество к своим рукам и спокойно довели встречу до победы – 6:0. Это позволило им обойти на 2 очка «Восточник» и повторить прошлогодний успех, заняв первую строчку. Но надо сказать, что в нынешнем сезоне победа «Сучана» не была столь безоговорочной. Наши гости теряли очки в матчах с «Ягуаром», «Легионом» и тем же «Восточником».
В свою очередь, и «портовики» выступали не совсем ровно, да и «Легион» оступался в играх не с самыми сильными соперниками. Это в совокупности и позволило «Сучану» стать первым. В то же время хочется отметить и организацию командной игры партизанцев. Практически на все матчи они прибывали оптимальным составом, в котором присутствовали как молодые, так и опытные хоккеисты. Не случайно во многих играх на концовку у них оставалось больше сил, нежели у их соперников, что позволяло добиться положительного результата.
Теперь партизанцам, равно как и остальным участникам турнира, предстоит борьба за главный трофей сезона – кубок ТРФ-Юнайтед. Согласно регламенту, в ¼финале «Сучан» померится силами с восьмой командой чемпионата — «Легионом-2». В ходе чемпионата партизанцы дважды обыграли «легионеров» — 4:1 и 6:3. Посмотрим, что будет на сей раз. Встреча между этими соперниками состоится 24 марта в 10:00. В этот же день в 20:00 на лед МХА «Дельфин» выйдут «Пираты» (шестое место) и основной «Легион» (третье место). «Легионеры» будут играть без одного из лидеров команды Дмитрия БАРКОВА, дисквалифицированного на пять игр, что в какой-то степени уравнивает шансы соперников на выход в следующий раунд.
25 марта в 10:00 сыграют «Восточник» (второе место) и «Находка» (седьмое место). А в 20:00 в борьбу вступят «Ягуар» (пятое место) и «Козьмино» (четвертое место). Напомним, что на этапах и ½в финалах серии плей-офф будут продолжаться до двух побед одной из команд, а финальная серия уже пройдет до трех побед. Так что приходите на МХА «Дельфин», не пожалеете.
Юрий Нечипоренко

Запись опубликована в рубрике Хоккей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.