Мяч в сетку!

В филиале Владивостокского государственного университета экономики и сервиса студенты трех учебных заведений соревновались в силе и ловкости.

На ежегодных соревнованиях по баскетболу среди студентов высших и средних учебных заведений, демонстрируя ловкость, сноровку и технические навыки, за призовые места состязались по круговой системе три команды юношей от Дальневосточного мореходного училища, Находкинского государственного политехнического колледжа и Находкинского филиала ВГУЭС.
— К сожалению, на сегодняшний день баскетбол в стране не так популярен, как бы хотелось, — говорит Екатерина АКИМОВА, заведующая кафедрой физкультуры и спорта университета. — Для того чтобы он стал по-настоящему массовым, необходимы тренерские ставки по данному виду спорта во всех учебных заведениях.
По итогам соревнований первое место заслуженно присуждено команде Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, второе место — команде Находкинского государственного политехнического колледжа, третье место — ДМУ. Наградой для победителей стали кубки и личные грамоты.
В ближайшие совместные планы отдела по физической культуре и спорту администрации Находки и филиала ВГУЭС входят апрельские соревнования по волейболу, а также легкоатлетическая эстафета, посвященная празднованию Дня Победы.
Аскольд РАЗУМОВСКИЙ

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.