Сходила в гости. Лет на пять

Сотрудники полиции задержали жительницу Ливадии, подозреваемую в краже.
В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление 61-летнего жителя поселка Ливадия о краже мобильного  телефона и цепочки. Сумма причиненного ущерба составила порядка 30 тысяч рублей.


На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские  опросили потерпевшего и возможных очевидцев. Установлено, что накануне в гости к потерпевшему приходила знакомая. После ее ухода мужчина обнаружил пропажу личных вещей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими задержана 26-летняя ранее судимая за имущественные преступления местная жительница. В отделе полиции она дала признательные показания. 
В следственном подразделении отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления: кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Находке.
 

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.