С Днем мамы поздравляли дети

«Наши мамы — наша радость, слова нет для нас родней, так примите благодарность вы от любящих детей!» — этими словами ведущие МЦК Екатерина Петухова и Владимир Кожемяко открыли красочный гала-концерт фестиваля «Планета детства», и на сцену выпорхнули воздушные балерины «Вдохновения» в розовых «шопенках», а за ними — с песней «Мамочка» — на сцену вышла крошечная Ангелина Сокол.
Задорно притопывая то правой, то левой ножкой в ритм песенке, она вызвала бурю аплодисментов и даже слезы счастья. Она словно воплотила в себе мечты всех мам: увидеть свою маленькую, порой непослушную капризулю в свете огней рампы, блистающую талантом и выучкой!  На празднике все дети выступали блестяще, восхищенно блестели глаза гордых отцов, а мамы бежали на сцену с цветами, объятиями и словами благодарности.
Работники МЦК очень рады тому, что снова подарили городу праздник, сделали День матери незабываемо прекрасным. Ведь что может быть лучше наших замечательных детей?! Даже невероятно строгое жюри буквально «растаяло» перед малышами «Веселого гнома» из д/с № 67 – они выступили выше всех похвал в своей возрастной категории! А как поразительны  были малышки из «Ирбиса» или «Ириски» — из «Фест Лайна», сколько трогательных чувств вызвала  маленькая Лиля Кристович, которая пела на сцене в инвалидном кресле,  сколько веселого удивления подарила «лисичка» Ярослава Быкова или  — поистине интеллектуалка во фраке – «дирижер» Мария Смирнова, как  разливался со сцены невероятно красивый и звучный голос Киры Голод! Всё это будет вспоминаться еще долго, и мы искренне благодарим руководителей  творческих коллективов, которые отшлифовали эти маленькие бриллианты так, что они заблистали всеми гранями своего таланта!
В гала-концерте «Планеты детства», посвященном Дню матери, приняли участие  также  вокальный ансамбль «Родничок»,  цирковая студия «Маленький принц», Заслуженный коллектив ПК «Образцовый ансамбль народного танца «Парус» и  ансамбль «Данс Микс» (МЦК), Школа искусств «Дерево» и медиастудия «Телешкола», танцевальные коллективы «Фест Лайн», «Ирбис» и «Маки», вокалисты музучилища, хоровой школы, Дома молодежи и ДК им. Гагарина, студия «Ладушки» и Студия современного вокала «Soul», школа №20 Врангеля и всегда невероятно стильные участники Детского театра моды «Дресс-код», Василиса Бужинская из Партизанска, экзотическая «Аруна» с восточными танцами и арт-студия «Авансцена».
Всего в фестивале приняло участие 577 человек,  в номинации «Вокал» лауреатами третьей степени стали 20 участников, лауреатами второй степени – 16 участников и лауреатами первой степени – 7. Среди юных танцоров — 26 лауреатов третьей степени, 18 – второй, и 10 лауреатов  первой степени! Бесспорно, в этом году корифеями сцены стали воспитанники преподавателя вокала Марины Шулевой (продюсерский центр «Вивид Артс») — множество дипломов лауреатов всех степеней и Гран-при в номинации «Вокал»( Арт-студия «Авансцена»), а также хореографа — руководителя студии танцевального искусства «Мира» Ольги Фофановой – также бесчисленное множество наград и Гран-при номинации «Хореография». Гран- при «Мира» получила за  выдающийся по всем критериям танец «Веретено девичьей судьбы».
Заслуженные победы, за каждой из которых — каждодневный и кропотливый труд, помноженный на талант и креативность педагогов. Спасибо всем участникам за яркие и праздничные выступления на 18-м городском фестивале-конкурсе «Планета детства». Сцена МЦК ждет всех вновь на фестивале-2022 и желает всем участникам творческого вдохновения, благодарных зрителей и помощников, отличного настроения, радости и здоровья!
Фестиваль проводился с соблюдением требований Роскомнадзора. В зрительный зал МЦК допускались только лица с QR-кодами и в масках. За сцену был запрещен вход родителям.
Марина Маркова

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.