С днем рождения, любимый город!

Находкинцы отметили день рождения родного города. В этом году нам – 71. Гостей и жителей встречали у муниципального Центра культуры. В этом году мероприятия состоялись на открытой площадке, чтобы зрителями могли стать все желающие.  Церемония началась с выноса Государственного флага Российской Федерации, флагов Приморского края и Находкинского городского округа.Глава городского округа Тимур МАГИНСКИЙ поздравил жителей и гостей Находки с праздничной датой:
— Находка остаётся молодым, динамично развивающимся городом с богатой и яркой историей, неповторимым колоритом. Город портовиков, моряков и рыбаков продолжает экономическое развитие, осваивая новые сферы деятельности. Уверен, молодые поколения находкинцев приумножат его славную историю новыми достижениями.
Глава Находкинского городского округа вручил почетную ленту «Почётный житель Находки» Елене МАЗУР, которая с 1983 года возглавляет предприятие «Зелёное хозяйство», занимающееся озеленением и ландшафтным дизайном городского округа. Зрители поддержали горячими аплодисментами торжественную церемонию награждения.
Медаль Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления он вручил Олегу КОЛЯДИНУ, проработавшему мэром и главой города с 2004 по 2016 годы и внёсшего большой вклад в развитие Находки.
С приближающимся Днём города поздравила находкинцев депутат Государственной думы РФ Виктория НИКОЛАЕВА:
— Этот праздник дорог всем жителям Находки. Благодаря вашему опыту, талантам город-порт, город-труженик является точкой роста Приморья. Благодаря вашей социальной активности здесь рождаются новые идеи, воплощаются в жизнь самые значимые проекты. Желаю всем жителям Находки оставаться заботливыми хозяевами города и не жалеть сил на его преображение.
Она особо отметила труд находкинских врачей в непростой период пандемии и вручила главному врачу cтанции скорой медицинской помощи Андрею ДЖИРМЕ сертификат на специализированное оборудование для мытья машин, используемых бригадами медиков.
— Наш город с мощными морскими портами имеет стратегическое значение для экономики края. В последние годы эта роль возросла многократно. Особые слова благодарности ветеранам, первостроителям, почетным жителям, руководителям города и предприятий прошлых лет. Вашим трудом заложен мощный фундамент для успешного будущего Находки. Мы достойно храним традиции прошлого, создаем основу для будущих достижений, условия для полноценной, спокойной и комфортной жизни, — обратился к собравшимся председатель думы Находкинского городского округа Александр КИСЕЛЁВ.
Жителей города приветствовали и поздравили с праздником депутаты Законодательного собрания Приморского края Всеволод РОМАНОВ и Галуст АХОЯН, главы Партизанского района и города Партизанска Лев ХАМХОЕВ и Олег БОНДАРЕВ. Почетными грамотами и благодарностями краевого парламента, почётными грамотами главы НГО был отмечен вклад в развитие Находки большой группы работников предприятий и организаций города.
Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.