ПРАЗДНИК НА ВЕСЬ ДЕНЬ

Ко Дню города творческие коллективы всех учреждений культуры подготовили обширную праздничную программу. Живая музыка в исполнении духового оркестра им. Юрия Горбуля создавала особое настроение у присутствующих.На аллее улицы Ленинской по традиции работали интерактивные площадки, где можно было приобрести сувенирную продукцию с символикой города, изделия декоративно-прикладного творчества, авторские изделия, детские игрушки, украшения ручной работы. Находкинское отделение Союза художников России организовало мастер-классы по рисованию. И взрослые, и дети могли почувствовать себя живописцами.
На площади перед Центром культуры под веселые песни в исполнении лучших вокальных коллективов города детвора весело танцевала, принимала участие в спортивных и интеллектуальных конкурсах. Сотрудники Центральной библиотечной системы провели познавательные викторины, мастер-классы, беспроигрышную лотерею. Совет по делам национальностей по традиции угостил отдыхающих вкусным горячим пловом. Предприниматели города организовали праздничную торговлю, самые маленькие гости мероприятия могли покататься на  аттракционах.
Настоящим сюрпризом для пришедших на праздник стало красочное театрализованное представление «Мой город – моя судьба». На сцене, оформленной под корабль, актёры показали всю историю — от открытия бухты до сегодняшних дней. Для многих присутствующих она стала настоящим открытием. Костюмы тех далеких лет, убранство первых изб, забавы детворы, работа на полях – живые картинки давали наглядное представление, как осваивались наши берега первыми переселенцами, что заботило их, радовало, давало силы. Настоящий подарок для всех горожан!
В Находкинском ЗАГСе в этот день прошли торжественные церемонии бракосочетания в честь Международного дня семьи. Эту дату выбрали для заключения своих союзов две пары — Алексей и Татьяна Тарасовы, Денис и Екатерина Трубниковы. А две семейные пары, прожившие вместе не одно десятилетие, — Сергей и Зоя Лебедевы, Федор и Елена Честновы — были награждены медалью «За любовь и верность».
Вечером еще одним подарком для всех находкинцев на площади муниципального Центра культуры стали три концерта популярных вокальных коллективов: мужского квартета «Триумф» из Хабаровска, вокально-инструментального ансамбля«Ураган» из Владивостока, Вадима Самойлова (группа «Агата Кристи»).
Завершилось празднование Дня города фейерверком, залпы праздничного салюта взметнулись в небо с площадки, расположенной рядом с МЦК.
Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.