С днем рыбака!

Уважаемые жители
городского округа!
День рыбака – один из профессиональных праздников, особенно близких и дорогих многим жителям Находки.


Морской город на протяжении всей своей истории славился рыбодобывающими предприятиями. Труженики этой отрасли круглый год работают в море, обеспечивая рыбной продукцией не только земляков, но и жителей других регионов страны.
Этот праздник отмечают не только члены экипажей крупных промысловых судов, но и их семьи, близкие и друзья. Будни моряка – это сложнейшая работа далеко от берега в условиях несговорчивой морской стихии. Она требует знаний, опыта, крепкой поддержки товарищей, взаимовыручки. Не зря главным символом Дня рыбака даже в наш век высоких технологий остаётся мифологический персонаж — повелитель морей Нептун. Чтобы договориться с морем о хорошем улове, нужно не только знать профессиональные секреты, но и развивать интуицию. По праву считают праздник своим и рыбаки-любители, многие их которых достигают в искусстве «тихой охоты» высокого мастерства.
Дорогие земляки, желаю всем, кто по долгу службы или по велению души относится к славному сообществу рыбаков, хороших уловов, успешного промысла, безопасных рейсов. Пусть всегда вас ждут на берегу любящие семьи и верные друзья, достойным будет вознаграждение за ваш нелёгкий труд. Желаю вам здоровья, счастья, благополучия и большой рыбацкой удачи!

Тимур Магинский,
врио главы Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.