С добром и миром

6 февраля этого года Совету по делам национальностей при главе Находкинского городского округа исполнилось 17 лет. В многонациональном городе по составу жителей нашли свое место представители 13 национальностей и народов.
И все эти годы открытая площадка мнений, взглядов, вероисповедований, убеждений объединяет тех, кто готов жить и работать, создавать семьи и растить детей, поддерживать и развивать национальные традиции и обычаи в атмосфере мира, согласия, дружелюбия и уважения. Ежегодно национальные диаспоры проводят совместные городские праздники, знакомят находчан с культурой, историей, кухней своей исторической родины, поддерживают земляков, кто нуждается в помощи, сообща обсуждают и принимают решения по актуальным вопросам жизни и быта.
На принципах равноправия и взаимного уважения строят свои отношения русские и украинцы, татары и узбеки, армяне и казахи, молдаване и таджики, немцы и дагестанцы, чеченцы и белорусы. Вторая родина для многих из них встретила гостеприимно и дает каждому кров, новых друзей и единомышленников и надежду на лучшее.

Запись опубликована в рубрике Многонациональная Находка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.