С наградами и готовностью помогать

прошел рабочий визит в Находку депутата ЗС ПК Приморского края Галуста АХОЯНА
Депутат Законодательного собрания Приморского края Галуст АХОЯН побывал в Находке с рабочим визитом, где встретился с главой Находкинского городского округа Тимуром МАГИНСКИМ, вручил награды краевого парламента — Почетные грамоты и Благодарности Законодательного собрания края — группе работников ПАО «Находкинская база активного морского рыболовства».

Во встрече приняли участие депутат думы Находкинского городского округа Андрей КУЗНЕЦОВ и помощик депутата ЗС ПК, почетный житель Находки Анатолий БАРАНОВ.
11 тружеников моря — от капитанов до матросов — отмечены краевым парламентом за ратный труд, преданность профессии, высокий профессионализм. С учетом путины в Охото-морской экспедиции, где задействованы основные силы рыбацкой компании, награды парламентарий передал представителям предприятия. По возвращении домой награды будут вручены отличившимся. На встрече председатель комитета по финансам, бюджету и налоговой политике ответил на вопросы, в том числе прокомментировал принятый парламентариями бюджет Приморского края на 2021 год и двухлетний плановый период.
— Главная особенность документа — сохранение его социальной направленности и обеспечение финансирования по всем статьям и направлениям развития региона, — подчеркнул Галуст Ахоян.
Он также посетил амбулаторный инфекционный центр на ул.Дзержинского, где вместе с заместителем главного врача Екатериной МАКСИМЕНКО встретился с врачами и медперсоналом недавно открытого центра. Речь шла о проблемах в работе лечебного учреждения. Собеседники депутата обратили вимание на такие проблемы, как недокомплект специалистов — а это основное условие оперативности и качества оказания медпомощи обратившимся, а также сотрудников в регистратуре, где важно исключить большие очереди, нехватку бесконтактных термометров, канцтоваров.
Депутат услышал всех, выразил готовность помочь с приобретением холодильника и микроволновой печки с учетом круглосуточного режима работы центра. Эту инициативу поддержали и депутаты думы Находкинского городского округа. А бригада врачей и медперсонала, которая заступит на дежурство в новогоднюю ночь, получит от Галуста АХОЯНА новогодние продуктовые подарки.
Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.