С победой, Ангелина!

В Хабаровске прошло первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок в возрасте 15-17 лет, которое собрало около 500 сильнейших спортсменов из 49 регионов страны. 
Хороший результат на соревнованиях показала спортсменка из микрорайона Врангель Ангелина МАЗУРЕНКО, завоевавшая бронзовую медаль в весовой категории до 55 кг. Она выиграла три поединка у соперниц из Москвы, Московской области и Республики Северная Осетия (Алания). Но, к сожалению, в полуфинале получила травму и уже не смогла пройти к высшей ступени пьедестала.
Ангелина занимается в филиале Дальневосточного отделения СК «Грандмастер» под руководством тренера Дмитрия ПЕГАЯ, является членом сборной Находкинской ассоциации тхэквондо (ВТФ) (президент Юрий СЕРЕДА) и ученицей МБУ ДО «ЦФиС» (директор Анатолий ВИННИКОВ).
Одержав победу на состязаниях такого уровня, Ангелина МАЗУРЕНКО вошла в резерв национальной сборной России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 15-17 лет. В августе состоится первый этап сборов на первенство Европы и у находинской тхэквондистки есть шанс выступить на этих соревнованиях.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.