С праздником, ветераны МВД!

17 апреля в России отметили День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.


Выбор даты далеко не случаен: в этот день, 17 апреля 1991 года, была создана Общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД Российской Федерации. В знак признания значимости и заслуг ветеранского движения и был объявлен новый праздник.
Накануне сотрудники ОМВД по городу Находке поздравили ветеранов с праздником.
Уважаемые коллеги, дорогие ветераны отдела МВД России
по городу Находке!
Сердечно поздравляю вас и всех ветеранов
органов внутренних дел с праздником!
Ветераны органов правопорядка — это те, кто, и уйдя в отставку, продолжает оставаться с действующими сотрудниками современной полиции в одном строю. Их знания и опыт востребованы молодыми полицейскими.
Служба в органах внутренних дел трудна и сурова, и ветераны это испытали на себе. Поэтому наши ветераны участвуют в служебной деятельности отдела, поддерживают действующих сотрудников в их нелёгком труде в борьбе с преступностью и охране общественного порядка.
Вы продолжаете приносить пользу обществу, занимаетесь пропагандой соблюдения законности и правопорядка, проводите профилактическую работу среди несовершеннолетних, занимаетесь с молодыми сотрудниками полиции, передавая им свои знания.
Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, неиссякаемой энергии и успехов! Мира и спокойствия, добра и любви вам и вашим близким!
Вадим ТРУЩЕНКО,
начальник ОМВД России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.