С сединою на висках

 L00038921EКонцертом в муниципальном Центре культуры продолжился праздник в честь Дня Победы. Горожан на входе в МЦК встречал духовой оркестр.


L00038921DОдин из ведущих коллективов Находки исполнял песни, посвященные Великой Отечественной войне и композиции, популярные в те трагические и героические годы. Музыканты передали эстафету своим коллегам, оркестру народных инструментов, который выступил в фойе главного концертного зала Находки. По традиции здесь же был накрыт стол для чаепития и отдыха ветеранов и гостей праздника.
Концерт открыла одна из самых любимых в России песен, пронзительные «Журавли». На фоне кадров исторической хроники и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне, лучшие творческие силы Находки создали живую связь времен. 25 выразительных номеров подарили артисты своему зрителю. В композициях отразились боль потерь и радость победы, несломленный народный дух и память благодарных потомков. Одним из самых трогательных моментов концертной программы стала сценическая версия акции «Бессмертный полк». Музыкальным фоном к ней послужила песня «От героев былых времен не осталось порой имен» из кинофильма «Офицеры».
В финале торжества участники концерта поздравили зрителей с 71-годовщиной исторической даты. Все коллективы и солисты вышли на сцену под песню, ставшую гимном праздника «с сединою на висках». «День Победы» завершился под несмолкаемые аплодисменты зрителей.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.