Акция «Голубь мира»

 L00038920DВ день 71-ой годовщины Великой Победы Находка присоединилась ко всероссийской акции «Голубь мира». Организатором акции на площади муниципального Центра культуры выступил городской корпус волонтеров при поддержке депутата Законодательного собрания Приморского края Руслана МАНОКОНОВА.


L00038920AАктивисты приглашали горожан приколоть на голубое полотно бумажных птиц – символов мира. Так была воссоздана традиция выпускать белых голубей как знак мирных намерений.
Фигурки олицетворяли призыв ко всем людям жить в дружбе и взаимопонимании, а также являлись символом благодарности героям, отстоявшим независимость Родины и подарившим мир будущим поколениям. «Акция призвана показать, как все мы не хотим войны, насколько важен мир и готовность его беречь во имя настоящего и будущего», — поясняли каждому организаторы.
Участники «Голубя мира» могли приколоть на 25-метровое полотно готовую бумажную птицу или выполнить фигурку на месте: волонтеры провели для желающих мастер-классы. За время акции в «небо» было выпущено около двух тысяч голубей мира.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.